青森県スケート連盟のホームページ

スケート 国体 フィギュア スケート 国体 フィギュア

後半は大きく跳べたので、プラマイゼロかな」。 267• important;color: 999;display:block! 236• blocks-gallery-image:nth-of-type 8n ,. 女子出場選手 フィギュアスケート八戸国体2020の女子出場選手は以下の通りです。

15

第76回冬季国体フィギュア 成年女子ショート滑走順と試合結果速報!!

スケート 国体 フィギュア スケート 国体 フィギュア

wp-block-cover-text a:hover,section. 第76回国民体育大会冬季大会スケート競技会・アイスホッケー競技会はフィギュアスケートのほか、スピードスケート、ショートトラック、アイスホッケーが実施されている。 順位 名前 所属 SP FS 合計得点 1 松 生 理 乃 愛知 1 1 188. monsterinsights-widget-popular-posts-beta. 5,006• 試合でこけなくて良かったです」 — figure365 やっぱりリショーさんに見て貰ってたんだね~! それでステップ体幹エグイ事になってたんだ~! Lv. wp-block-cover-image-text a:hover,. important;margin-top:8px;padding:0 10px! comment-likes-widget-placeholder. blocks-gallery-image:nth-of-type 3n ,. 306• ショートトラックが始まり、1000メートルで成年男子は吉永一貴(愛知・中京大)、成年女子は神長汐音(長野・全日空商事)が頂点に立ち、少年男子は宮田将吾(大阪・大商大高)、少年女子は犬塚莉帆(埼玉・秀明英光高)が制した。

フィギュア成年女子は坂本V2 国体スケートIH第4日

スケート 国体 フィギュア スケート 国体 フィギュア

ショートの滑走順 1番目:神戸巧輝 2番目:石塚玲雄 3番目:山田晋一 4番目:友野一希 5番目:小林建斗 6番目:辻村岳也 7番目:木科雄登 8番目:前川裕士 9番目:山隈太一朗 10番目:日野龍樹 11番目:中野紘輔 12番目:加賀谷厳行 13番目:森口澄士 14番目:國方勇樹 15番目:本田太一 16番目:小林諒真 17番目:山田耕新 18番目:菅原生成 19番目:田中刑事 20番目:唐川常人 21番目:坪井聖弥 22番目:長谷川一輝 23番目:時國隼輔 24番目:征木太貴 25番目:安江智広 26番目:山本草太 ショートの速報、結果 1位:田中刑事|技術点:40. 8 ;border-color: ccc;border-color:rgba 0,0,0,. フィギュアスケート映像ネット配信サービス フィギュアスケートに関する映像ネット配信サービスなら 1ヶ月の無料体験でスポーツコンテンツが年間10,000試合以上見放題の「DAZN」がおすすめ! フィギュアスケート八戸国体2020 女子結果速報 それでは早速 フィギュアスケート八戸国体2020の女子結果速報をまとめていきます。 124• 174• 国民体育大会冬季大会スケート、アイスホッケー競技会第4日は30日、名古屋市のガイシプラザなどで行われ、フィギュアの成年女子は2018年平昌冬季五輪代表の坂本花織(兵庫・神戸学院大)がフリーで149・33点を出し、前日のショートプログラム(SP)に続いて1位となり、合計227・78点で2連覇した。 こけない程度に軽くやっていたのを『中心の軸から外すぐらいの勢いでボディをつけろ!』と言われて。

20

【冬季国体フィギュア】坂本花織がV 前半にジャンプで減点も後半の滑りには納得(中日スポーツ)

スケート 国体 フィギュア スケート 国体 フィギュア

important;background-color:transparent! 5em;font-style:italic;line-height:1. 560• jp-carousel-image-download,div. 成年女子はこの日、SPを実施。 成年男子 成年男子 名前 都道府県 1 長谷川 一輝 北海道 2 坪井聖弥 北海道 3 小林建斗 埼玉県 4 神戸巧輝 埼玉県 5 石塚玲雄 東京都 6 國方勇樹 東京都 7 小林諒真 神奈川県 8 唐川常人 神奈川県 9 菅原生成 新潟県 10 柾木太貴 新潟県 11 加賀谷巌行 石川県 12 安江智広 石川県 13 日野龍樹 愛知県 14 山本草太 愛知県 15 時國隼輔 滋賀県 16 辻村岳也 滋賀県 17 森口澄士 京都府 18 前川裕士 京都府 19 友野一希 大阪府 20 本田太一 大阪府 21 山隈太一朗 兵庫県 22 山田晋一 兵庫県 23 田中刑事 岡山県 24 木科雄登 岡山県 25 中野紘輔 福岡県 26 山 田耕新 福岡県 成年女子 成年女子 名前 都道府県 1 加藤花玲 北海道 2 海津あすか 北海道 3 廣谷帆香 岩手県 4 壷井麗美 岩手県 5 松下紗千 茨城県 6 岡部季枝 茨城県 7 小室笑凜 栃木県 8 浅沼恭佳 栃木県 9 松原茜 埼玉県 10 綾部花音 埼玉県 11 船迫麗愛 千葉県 12 小堀瑛美 千葉県 13 樋口新葉 東京都 14 川畑和愛 東京都 15 望月美玖 神奈川県 16 青木祐奈 神奈川県 17 河西萌音 山梨県 18 藤本梨乃 山梨県 19 新田 谷凜 愛知県 20 横井ゆは菜 愛知県 21 野口望々花 滋賀県 22 井上晴絵 滋賀県 23 白岩優奈 京都府 24 十倉日和 京都府 25 滝野莉子 大阪府 26 高村幸来 大阪府 27 坂本花織 兵庫県 28 三原舞依 兵庫県 29 白神伶菜 岡山県 30 白神瑠菜 岡山県 31 竹野比奈 福岡県 32 竹野仁奈 福岡県 少年男子 少年男子 名前 都道府県 1 岩野颯太 北海道 2 中森飛佑伽 北海道 3 加藤海里 岩手県 4 及 蓮太 岩手県 5 坂東凛 茨城県 6 栁澤翔 茨城県 7 佐藤駿 埼玉県 8 大島光翔 埼玉県 9 三浦佳生 東京都 10 小田垣櫻 東京都 11 鍵山優真 神奈川県 12 志賀海門 神奈川県 13 長田瑛 長野県 14 大久保政宗 長野県 15 佐々木晴也 愛知県 16 誉田知己 愛知県 17 本田ルーカス剛史 滋賀県 18 小林 隼 滋賀県 19 森田真沙也 京都府 20 中村俊介 京都府 21 朝賀俊太朗 大阪府 22 小島志凰 大阪府 23 吉岡 希 兵庫県 24 片伊勢武 兵庫県 25 杉山匠海 岡山県 26 門脇慧丞 岡山県 27 鈴木零偉 広島県 28 三島悠生 広島県 29 松岡隼矢 福岡県 30 垂水爽空 福岡県 少年女子 少年男子 名前 都道府県 1 長岡柚奈 北海道 2 大関凜花 北海道 3 渡辺倫果 青森県 4 聖前埜乃華 青森県 5 三浦向日葵 宮城県 6 千葉百音 宮城県 7 石田真綾 埼玉県 8 綾部花恋 埼玉県 9 吉岡詩果 千葉県 10 三枝知香子 千葉県 11 住吉りをん 東京都 12 元榮愛子 東京都 13 髙橋舞 神奈川県 14 増田未夢 神奈川県 15 浦松千聖 愛知県 16 松生理乃 愛知県 17 浦冨真以 岐阜県 18 窪田真衣 岐阜県 19 河辺愛菜 京都府 20 吉田陽菜 京都府 21 岩野桃亜 大阪府 22 清水咲衣 大阪府 23 吉本玲 兵庫県 24 今永梨絵 兵庫県 25 永見千代乃 鳥取県 26 廣冨さくら 鳥取県 27 三宅咲綺 岡山県 28 岡本真綸 岡山県 29 伊勢桃菜 広島県 30 伊勢野花 広島県 31 江川マリア 福岡県 32 鴨井彬莉彩 福岡県 まとめ 今回は冬季国体で注目されるフィギアスケートについて見てきました。

2

【フィギアスケート】冬季国体2021│日程や出場選手,ライブ配信のまとめ(夢きらリンク愛知国体)

スケート 国体 フィギュア スケート 国体 フィギュア

情報が分かり次第更新します。 20点 少年女子の優勝者、最終順位 優勝:松生理乃|総得点: 188. フィギュアスケート少年男子、および女子は27日にSP、28日にFSが行われた。

2

釧路札幌冬季国体2019フィギュア結果速報・競技日程・予選会

スケート 国体 フィギュア スケート 国体 フィギュア

04 【少年女子フリースケーティング FS 】 1位 荒木菜那 愛知県 109. important;overflow:hidden;text-align:left;text-shadow:none! 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. ここでは、女子出場選手の得点結果を滑走順に速報していきます。

17

青森県スケート連盟のホームページ

スケート 国体 フィギュア スケート 国体 フィギュア

monsterinsights-widget-popular-posts-title,. important;text-decoration:underline! 修正しました。 monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. blocks-gallery-item:nth-of-type 6n ,. important;padding:3px 6px;float:left;box-shadow:inset 2px 2px 2px rgba 0,0,0,. comment-likes-widget-placeholder,. 釧路札幌冬季国体2019フィギュア結果速報・競技日程・予選会 ずっとスポーツ!. important;line-height:22px;margin:0 0 0. 「最初のアクセルがひやっとしたけど、それ以外はまとめることができました。 blocks-gallery-image figcaption img,. 139• 1,352• 03 Final not reached 25 十 倉 日 和 京都 25 — — 26 小 堀 瑛 美 千葉 26 — — 27 藤 本 梨 乃 山梨 27 — — 28 綾 部 花 音 埼玉 28 — — 29 松 原 茜 埼玉 29 — — 30 浅 沼 恭 佳 栃木 30 — まとめ 今回は、冬季国体フィギュアスケートの結果速報を更新してきました。

釧路札幌冬季国体2019フィギュア結果速報・競技日程・予選会

スケート 国体 フィギュア スケート 国体 フィギュア

少年男子は鍵山優真(神奈川、星槎国際高横浜)、少年女子は松生理乃(愛知、中京大中京高)が制した。 important;display:inline-block! jp-carousel-titleanddesc p strong,. 463• フィギュアスケートは、29日に成年男子シングルフリースケーティング(FS)が行われ、友野一希(大阪、同志社大)が28日のショートプログラム(SP)との合計221. wp-block-cover-image-text a:focus,. 2 ;border-left:4px solid fff;transform:translateZ 0 ;animation:load8 1. 応援していきましょう。 滑走順 01 岡部李枝 02 小林未夢 03 鈴木なつ 04 猪股早哉子 05 三枝知香子 06 千葉広美 07 三善友奈 08 滝野莉子 09 石田真綾 10 鴨井彬莉彩 11 本田望結 12 田村綾音 13 笠掛梨乃 14 平金桐 15 片山緋奈子 16 岩野桃亜 17 渡辺倫果 18 加藤花怜 19 三宅咲綺 20 前野百花 21 江川マリア 22 荒木菜那 23 川畑和愛 24 吉岡詩果 得点結果&順位 1位 荒木菜那 愛知県 109. 193• 158• blog-credits a:hover, infinite-footer. share-jetpack-whatsapp a:before,. 2 ;border-bottom:4px solid rgba 255,255,255,. 176• important;padding:5px 2px 5px 0;text-decoration:none! blocks-gallery-item:nth-of-type 5n ,. 最後の3回転ループは出来栄え点1・96点を加えるなど、後半の滑りには自身も納得していた。

【冬季国体フィギュア】坂本花織がV 前半にジャンプで減点も後半の滑りには納得(中日スポーツ)

スケート 国体 フィギュア スケート 国体 フィギュア

1,535• monsterinsights-inline-popular-posts-beta. sd-content ul li:first-child a. 61点 成年女子の優勝者、最終順位 優勝:坂本花織|総得点: 227. 403• 第76回国民体育大会冬季大会スケート競技会・アイスホッケー競技会が、1月27日から愛知県で開催。